Home देश-दुनिया पत्नी और उसके प्रेमी को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा…8 साल से चल रहा था प्रेम-संबंध, गुस्साए पति ने उठाया ये कदम

पत्नी और उसके प्रेमी को आपत्तिजनक हालत में पकड़ा…8 साल से चल रहा था प्रेम-संबंध, गुस्साए पति ने उठाया ये कदम

by admin

त्रिपुरा(ए)। दक्षिण त्रिपुरा के बिरचंद्रमनु के 33 वर्षीय एक व्यक्ति ने औपचारिक रूप से पत्नी की शादी अपने पड़ोसी से करा दी, जिसके साथ उसके कथित तौर पर आठ साल से प्रेम संबंध थे। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

कई बार पति ने दी थी पत्नी को चेतावनी
पुलिस ने बताया कि उसने इस मामले में कोई कानूनी कार्रवाई नहीं की गई है, क्योंकि शादी सभी पक्षों की सहमति से और सैकड़ों ग्रामीणों की मौजूदगी में एक मंदिर में हुई थी। बिरचंद्रमनु निवासी नयन साहा ने आठ साल पहले झूमा साहा (27) से शादी की थी। हालांकि, शादी के तुरंत बाद झूमा के अपने पड़ोसी दीपांकर बानिक के साथ प्रेम संबंध हो गए। चालक के तौर पर काम करने वाले नयन की बार-बार चेतावनी के बावजूद झूमा ने दीपांकर से दूरी नहीं बनाई।

पति ने पत्नी को प्रेमी संग रंगे हाथों पकड़ों और फिर…
मानापाथर चौकी के प्रभारी जयंत दास ने कहा, ‘‘विवाहेत्तर संबंध के कारण नयन अपनी पत्नी को प्रताड़ित करता था, लेकिन कभी भी घरेलू हिंसा की कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई।” दास ने कहा, ‘‘21 अप्रैल की रात को नयन ने कथित तौर पर अपनी पत्नी और उसके प्रेमी को अपने घर में आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ लिया। हालांकि, झूमा मौके से भागने में सफल रही।” उन्होंने बताया कि 23 अप्रैल को, नयन ने खुद ही झूमा और स्थानीय सब्जी विक्रेता दीपांकर की शादी करा दी।

बच्चों को अपने साथ ले गई झूमा
दास ने कहा, ‘‘विवाह स्थानीय मंदिर में ग्रामीणों की उपस्थिति और स्वीकृति के साथ हुआ था।” झूमा, जिसके नयन के साथ विवाह से दो बेटे हैं, बच्चों को अपने साथ ले गई है। पुलिस ने यह भी पुष्टि की है कि नयन और झूमा ने स्थानीय अदालत में तलाक के लिए अर्जी दायर की है।

Share with your Friends

Related Posts