Home देश-दुनिया राहुल गांधी के खिलाफ लंबित निगरानी अर्जी पर सुनवाई टली: जज ने 14 अप्रैल की अगली तिथि दी

राहुल गांधी के खिलाफ लंबित निगरानी अर्जी पर सुनवाई टली: जज ने 14 अप्रैल की अगली तिथि दी

by admin

वाराणसी (ए)। विशेष न्यायाधीश (एमपी/एमएलए) की अदालत में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के खिलाफ दायर निगरानी अर्जी पर सुनवाई टल गई। अगली तारीख 14 अप्रैल पड़ी है।दरअसल,अमेरिका यात्रा के दौरान बीते वर्ष सितंबर माह में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी द्वारा भारत में सिखों को लेकर दिए गए बयान को लेकर अदालत में लंबित निगरानी अर्जी पर सुनवाई चल रही है।

राहुल गांधी की ओर से उनके अधिवक्ता अनुज यादव ने वकालतनामा दाखिल कर सुनवाई व जवाबदेही दाखिल करने के लिए कोई अन्य तिथि नियत करने की अपील की। जिस पर अदालत ने इस मामले में सुनवाई के लिए अगली मुकर्रर कर दी है।

नागेश्वर मिश्रा ने बताया- पिछले साल अमेरिका दौरे पर गए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा था कि भारत में सिखों के बीच असुरक्षा का माहौल है। उन्हें पगड़ी और कड़ा पहनने का अधिकार नहीं है। न गुरुद्वारों में जाने की अनुमति है। राहुल के इस बयान का खालिस्तानी आतंकी गुरुपतवंत सिंह पन्नू ने समर्थन किया। उनके बयान से ऐसा लगता है कि भारत में गृहयुद्ध भड़काने की उनकी साजिश है

Share with your Friends

Related Posts