भिलाई। रामनगर इंदिरा चौक स्थित प्रसिद्ध सूर्यपुत्र शनिदेव मंदिर में इस वर्ष 27 मई को शनि जन्मोत्सव बड़े ही धूमधाम और श्रद्धा के साथ मनाया जाएगा। जिसके लिए विशेष उत्सव की सभी तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं।
सुबह से ही मंदिर परिसर में धार्मिक अनुष्ठान प्रारंभ होंगे, जिनमें भगवान शनिदेव का विशेष तेलाभिषेक, पूजन-अर्चना और हवन किया जाएगा। भक्तजन बड़ी संख्या में मंदिर पहुंचकर शनिदेव के दर्शन करेंगे और उनकी कृपा प्राप्ति हेतु पूजा-अर्चना करेंगे।
मंदिर के पुजारी (सेवक) ने बताया कि शनि जयंती के उपलक्ष्य में विशेष सजावट की जा रही है और भक्तों के लिए प्रसाद वितरण की व्यवस्था भी की गई है। स्थानीय श्रद्धालुओं के साथ-साथ आस-पास के क्षेत्रों से भी बड़ी संख्या में भक्तों के आने की संभावना है। शनि जन्मोत्सव को लेकर श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है। दोपहर में महाभोग (भंडारे) का आयोजन किया गया है।
माना जाता है कि शनिदेव की कृपा से जीवन की बाधाएं दूर होती हैं और सुख-समृद्धि का मार्ग प्रशस्त होता है। ऐसे में इस शुभ अवसर पर भक्तों का उत्साह चरम पर है। आयोजकों ने अधिक से अधिक श्रद्धालुओं से इस पुण्य अवसर का लाभ उठाने की अपील की है।
19