नईदिल्ली(ए)। रिपोर्ट के मुताबिक टेक दिग्गज गूगल अब मनोरंजन की दुनिया में भी कदम रखने जा रहा है। कंपनी अपनी खुद की टीवी शो और फिल्में बनाने की योजना पर काम कर रही है जिसके लिए उसने 100 ज़ीरोज़ नाम से एक प्रोडक्शन पहल शुरू की है।
गूगल का यह कदम खास तौर पर युवा दर्शकों को ध्यान में रखकर उठाया जा रहा है। कंपनी ऐसी कहानियों को बढ़ावा देना चाहती है जो युवाओं को आकर्षित करें और उन्हें पसंद आएं। इस महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट को साकार करने के लिए गूगल ने रेंज मीडिया पार्टनर्स नामक एक प्रोडक्शन कंपनी के साथ हाथ मिलाया है। दोनों कंपनियां मिलकर इन शो और फिल्मों पर काम करेंगी।

माना जा रहा है कि गूगल का यह फैसला स्ट्रीमिंग की दुनिया में पहले से मौजूद बड़े खिलाड़ियों जैसे नेटफ्लिक्स, अमेज़ॅन प्राइम वीडियो और डिज़्नी+ हॉटस्टार को कड़ी टक्कर दे सकता है। गूगल के पास टेक्नोलॉजी और कंटेंट डिस्ट्रीब्यूशन का एक मजबूत आधार है जिसका इस्तेमाल वह अपने इस नए वेंचर में कर सकता है।
हालांकि अभी यह साफ नहीं है कि गूगल किस तरह के कंटेंट पर फोकस करेगा और उसकी रिलीज की रणनीति क्या होगी लेकिन 100 ज़ीरोज़ पहल के साथ यह जरूर संकेत मिलता है कि कंपनी ऐसी कहानियों को प्राथमिकता देगी जो युवा पीढ़ी से जुड़ सकें। यह देखना दिलचस्प होगा कि गूगल का यह नया सफर मनोरंजन जगत में क्या रंग लाता है।